中山大学2018级硕士研究生奖助金推荐汇总表

稿件来源:本站原创  发布人:地理科学与规划学院 编辑:yssAdmin  发布日期:2018-04-16

中山大学2018级硕士研究生奖助金推荐汇总表(学术学位)

 

序号

培养单位

准考证号
    10558开头,共15位)

姓名

专业

推荐等级

备注

1

地理科学与规划学院

105588370105383

李燕飞

自然地理学

一等

 

2

地理科学与规划学院

105588370105400

陈首序

自然地理学

一等

 

3

地理科学与规划学院

105588370105362

刘颖

自然地理学

一等

 

4

地理科学与规划学院

105588370105401

王蝶

自然地理学

二等

 

5

地理科学与规划学院

105588370105345

赖雨晴

自然地理学

二等

 

6

地理科学与规划学院

105588370105365

陆晓君

自然地理学

二等

 

7

地理科学与规划学院

105588370105368

米蔚峰

自然地理学

二等

 

8

地理科学与规划学院

105588370105377

廖佩琳

自然地理学

三等

 

9

地理科学与规划学院

105588370105356

邓铭坤

自然地理学

三等

 

10

地理科学与规划学院

105588370105353

石钦云

自然地理学

三等

 

11

地理科学与规划学院

105588105580802

潘卓林

人文地理学

一等

免试生

12

地理科学与规划学院

105588105420808

周克杨

人文地理学

一等

免试生

13

地理科学与规划学院

105588100270795

曹媛媛

人文地理学

一等

免试生

14

地理科学与规划学院

105588105580803

曲鸣亚

人文地理学

一等

免试生

15

地理科学与规划学院

105588104910801

罗秀丽

人文地理学

一等

免试生

16

地理科学与规划学院

105588105580796

陈依曼

人文地理学

一等

免试生

17

地理科学与规划学院

105588105580805

叶晓旋

人文地理学

一等

免试生

18

地理科学与规划学院

105588106970807

周佼

人文地理学

二等

免试生

19

地理科学与规划学院

105588103570806

张菁

人文地理学

二等

免试生

20

地理科学与规划学院

105588104970800

李颖

人文地理学

二等

免试生

21

地理科学与规划学院

105588105740799

李锐文

人文地理学

二等

免试生

22

地理科学与规划学院

105588107120797

付娉婷

人文地理学

二等

免试生

23

地理科学与规划学院

105588102240804

严程棋

人文地理学

二等

免试生

24

地理科学与规划学院

105588105580798

何嘉锐

人文地理学

二等

免试生

25

地理科学与规划学院

105588370108710

陈晓萍

人文地理学

二等

 

26

地理科学与规划学院

105588370108760

田紫灵

人文地理学

二等

 

27

地理科学与规划学院

105588370108708

高爽

人文地理学

三等

 

28

地理科学与规划学院

105588370108709

沈睿熙

人文地理学

三等

 

29

地理科学与规划学院

105588370108733

李亚枝

人文地理学

三等

 

30

地理科学与规划学院

105588370108715

符家颖

人文地理学

三等

 

31

地理科学与规划学院

105588370108670

张晓菲

人文地理学

三等

少干生

32

地理科学与规划学院

105588370108658

李智

人文地理学

三等

退役士兵

33

地理科学与规划学院

105588105580814

吴洁敏

地图学与地理信息系统

一等

免试生

34

地理科学与规划学院

105588103570809

郭昱

地图学与地理信息系统

一等

免试生

35

地理科学与规划学院

105588103590812

梁斯毅

地图学与地理信息系统

一等

免试生

36

地理科学与规划学院

105588105420815

张卓芳

地图学与地理信息系统

一等

免试生

37

地理科学与规划学院

105588105740811

李培林

地图学与地理信息系统

一等

免试生

38

地理科学与规划学院

105588102900813

吴保锋

地图学与地理信息系统

二等

免试生

39

地理科学与规划学院

105588104910810

李俊

地图学与地理信息系统

二等

免试生

40

地理科学与规划学院

105588370105407

李婉静

地图学与地理信息系统

二等

 

41

地理科学与规划学院

105588370105509

张晨阳

地图学与地理信息系统

二等

 

42

地理科学与规划学院

105588370105498

邓文静

地图学与地理信息系统

二等

 

43

地理科学与规划学院

105588370105488

吴梓銮

地图学与地理信息系统

二等

 

44

地理科学与规划学院

105588370105417

李云飞

地图学与地理信息系统

二等

 

45

地理科学与规划学院

105588370105450

袁培卿

地图学与地理信息系统

三等

 

46

地理科学与规划学院

105588370105430

汪浩

地图学与地理信息系统

三等

 

47

地理科学与规划学院

105588370105468

向雨

地图学与地理信息系统

三等

 

48

地理科学与规划学院

105588370105424

张涵

地图学与地理信息系统

三等

 

49

地理科学与规划学院

105588370105470

张泽瑞

地图学与地理信息系统

三等

少干生

50

地理科学与规划学院

105588105580819

张楚琳

城市与区域规划

一等

免试生

51

地理科学与规划学院

105588105580817

黄畅如

城市与区域规划

一等

免试生

52

地理科学与规划学院

105588105580816

范艺馨

城市与区域规划

二等

免试生

53

地理科学与规划学院

105588105580818

徐期莹

城市与区域规划

二等

免试生

54

地理科学与规划学院

105588370108788

林昱池

城市与区域规划

三等

 

55

地理科学与规划学院

105588370108784

伊苒

城市与区域规划

三等

 

56

地理科学与规划学院

105588105580827

卢鹏宇

水文学及水资源

一等

免试生

57

地理科学与规划学院

105588105580820

蔡方园

水文学及水资源

一等

免试生

58

地理科学与规划学院

105588105580822

陈诗凌

水文学及水资源

一等

免试生

59

地理科学与规划学院

105588105580829

朱晨春

水文学及水资源

一等

免试生

60

地理科学与规划学院

105588105580828

谢育廷

水文学及水资源

二等

免试生

61

地理科学与规划学院

105588105580821

曾珂

水文学及水资源

二等

免试生

62

地理科学与规划学院

105588105580825

黄品怡

水文学及水资源

二等

免试生

63

地理科学与规划学院

105588105580824

何宜颖

水文学及水资源

二等

免试生

64

地理科学与规划学院

105588106730823

邓信翠

水文学及水资源

二等

免试生

65

地理科学与规划学院

105588370100457

陈海燕

水文学及水资源

三等

 

66

地理科学与规划学院

105588370100459

刘泽星

水文学及水资源

三等

 

67

地理科学与规划学院

105588370100455

徐锋

水文学及水资源

三等

 

68

地理科学与规划学院

105588370105386

陈艺漩

水文学及水资源

三等

院内调剂

 

中山大学2018级硕士研究生奖助金推荐汇总表(专业学位)

 

序号

培养单位

准考证号
    10558开头,共15位)

姓名

专业

推荐等级

备注

1

地理科学与规划学院

105588102250831

周芳

测绘工程(全日制)

一等

免试生

2

地理科学与规划学院

105588370109982

欧阳宇纯

测绘工程(全日制)

二等

 

3

地理科学与规划学院

105588370109977

蔡岳臻

测绘工程(全日制)

二等

 

4

地理科学与规划学院

105588370109979

李玉珊

测绘工程(全日制)

三等

 

5

地理科学与规划学院

105588370109968

夏炬鼎

测绘工程(全日制)

三等

 

6

地理科学与规划学院

105588370109971

艾先俊

测绘工程(全日制)

三等

 

7

地理科学与规划学院

105588370109980

罗京

测绘工程(全日制)

三等

 

8

地理科学与规划学院

105588370109972

张艺

测绘工程(全日制)

三等

 

9

地理科学与规划学院

105588370109965

陈霖

测绘工程(全日制)

三等

 

10

地理科学与规划学院

105588370105421

解玮

测绘工程(全日制)

三等

 

11

地理科学与规划学院

105588370105408

刘树文

测绘工程(全日制)

三等

 

12

地理科学与规划学院

105588370105483

张子彦

测绘工程(全日制)

三等

 

13

地理科学与规划学院

105588370105406

杨枭

测绘工程(全日制)

三等

 

14

地理科学与规划学院

105588370105507

谭婷

测绘工程(全日制)

三等

 

15

地理科学与规划学院

105588370105425

张志城

测绘工程(全日制)

三等

 

16

地理科学与规划学院

105588370105469

王梦霞

测绘工程(全日制)

三等

 

17

地理科学与规划学院

105588370105415

邹丹

测绘工程(全日制)

三等

 

18

地理科学与规划学院

105588370105485

庄奕泓

测绘工程(全日制)

三等

 

19

地理科学与规划学院

105588370105489

陈钰

测绘工程(全日制)

三等

 

20

地理科学与规划学院

105588370105481

杨宗和

测绘工程(全日制)

三等

 

21

地理科学与规划学院

105588370105480

梅香琴

测绘工程(全日制)

三等

 

22

地理科学与规划学院

105588370105490

林子裕

测绘工程(全日制)

三等

 

23

地理科学与规划学院

105588370105465

梁都

测绘工程(全日制)

三等

 

24

地理科学与规划学院

105588370105510

张慧

测绘工程(全日制)

三等

 

25

地理科学与规划学院

105588370105416

历丹丹

测绘工程(全日制)

三等

 

26

地理科学与规划学院

105588370105464

金诗程

测绘工程(全日制)

三等

 

27

地理科学与规划学院

105588105580830

韦秋莲

水利工程(全日制)

二等

免试生

28

地理科学与规划学院

105588370109934

龙铠豪

水利工程(全日制)

二等

 

29

地理科学与规划学院

105588370109949

单云龙

水利工程(全日制)

三等

 

30

地理科学与规划学院

105588370109952

周铭枝

水利工程(全日制)

三等

 

31

地理科学与规划学院

105588370109959

冉小路

水利工程(全日制)

三等

 

32

地理科学与规划学院

105588370109933

吴愈

水利工程(全日制)

三等

 

33

地理科学与规划学院

105588370109912

黄思宇

水利工程(全日制)

三等

 

34

地理科学与规划学院

105588370109914

周文浩

水利工程(全日制)

三等

 

35

地理科学与规划学院

105588370109900

李琦

水利工程(全日制)

三等

 

36

地理科学与规划学院

105588370109939

李聪慧

水利工程(全日制)

三等

 

37

地理科学与规划学院

105588370109937

林柱良

水利工程(全日制)

三等

 

38

地理科学与规划学院

105588370109936

刘茹

水利工程(全日制)

三等

 

39

地理科学与规划学院

105588370109907

唐纤蕴

水利工程(全日制)

三等

 

40

地理科学与规划学院

105588370109943

刘珊霞

水利工程(全日制)

三等

 

41

地理科学与规划学院

105588370109948

杨子博

水利工程(全日制)

三等

 

42

地理科学与规划学院

105588370109938

郑键鹏

水利工程(全日制)

三等

 

43

地理科学与规划学院

105588370109908

安程

水利工程(全日制)

三等

 

44

地理科学与规划学院

105588370109913

黄利燕

水利工程(全日制)

三等

 

45

地理科学与规划学院

105588370109944

梁廖逢

水利工程(全日制)

三等

 

46

地理科学与规划学院

105588370109947

钟驰骋

水利工程(全日制)

三等

 

47

地理科学与规划学院

105588370109945

吴奕

水利工程(全日制)

三等

 

48

地理科学与规划学院

105588370109956

冉屹立

水利工程(全日制)

三等

 

49

地理科学与规划学院

105588370109941

张倩

水利工程(全日制)

三等

 

50

地理科学与规划学院

105588370109925

黄葆铭

水利工程(全日制)

三等

 

51

地理科学与规划学院

105588370109958

黄琦

水利工程(全日制)

三等

少干生

 

备注:1、本次奖助金评审对象为2018级非在职全日制硕士生(含专项计划);

           2、优生优培硕博连读生不参与本次评审,待研招办确认优生优培资格后,按学校资助标准执行;

           3、此推荐结果公示期3天,如有问题,请于201841817:00前实名反馈至以下邮箱   isgpgrad@mail.sysu.edu.cn  谢谢!