招生信息

您所在的位置:首页 >> 人才培养 >> 研究生教育 >> 招生信息 >> 正文

地理科学与规划学院2017级硕士研究生奖助金推荐汇总表

点击数:1440 来源:本院 作者:本院 录入:本院 更新时间:2017-04-10

附件2
中山大学2017级硕士研究生奖助金推荐汇总表(学术学位)
序号培养单位准考证号
    (10558开头,共15位)
姓名专业推荐等级备注
1地理科学与规划学院105587105580785黄千杜自然地理学一等免试生
2地理科学与规划学院105587106970784姚玲自然地理学一等免试生
3地理科学与规划学院105587105580786黄尚武自然地理学一等免试生
4地理科学与规划学院105587102000783邵佳怡自然地理学一等免试生
5地理科学与规划学院105587370104118刘璐瑶自然地理学二等
6地理科学与规划学院105587370104135范悦自然地理学二等
7地理科学与规划学院105597370104120罗家顺自然地理学二等
8地理科学与规划学院105587370104138鞠琳自然地理学二等
9地理科学与规划学院105587370104121冯雍自然地理学三等
10地理科学与规划学院105587370104114张昊丹自然地理学三等
11地理科学与规划学院105587370104122刘帅自然地理学三等
12地理科学与规划学院105587105580799周丽娜人文地理学一等免试生
13地理科学与规划学院105587105890790张佳宁人文地理学一等免试生
14地理科学与规划学院105587105580789宋佩瑾人文地理学一等免试生
15地理科学与规划学院105587105580788赖舒琳人文地理学一等免试生
16地理科学与规划学院105587105420798周政可人文地理学一等免试生
17地理科学与规划学院105587105740787谢泳涛人文地理学一等免试生
18地理科学与规划学院105587105580792周金苗人文地理学一等免试生
19地理科学与规划学院105587105580794郑莎莉人文地理学一等免试生
20地理科学与规划学院105587106970793王婕妤人文地理学二等免试生
21地理科学与规划学院105587105580796周宗俊人文地理学二等免试生
22地理科学与规划学院105587106970791陶小芳人文地理学二等免试生
23地理科学与规划学院105587105740797陈燕纯人文地理学二等免试生
24地理科学与规划学院105587101830795刘伟人文地理学二等免试生
25地理科学与规划学院105587370107052许阳贵人文地理学二等
26地理科学与规划学院105587370107064戴颖宜人文地理学二等
27地理科学与规划学院105587370107049张若曦人文地理学三等
28地理科学与规划学院105587370107003游炜伦人文地理学三等
29地理科学与规划学院105587370107032田嘉玥人文地理学三等
30地理科学与规划学院105587370107048宋宗员人文地理学三等
31地理科学与规划学院105587370106991陈笑颖人文地理学三等
32地理科学与规划学院105587370107036周楚平人文地理学三等
33地理科学与规划学院105587370107074王建娜人文地理学三等
34地理科学与规划学院105587107300808马灿城市与区域规划一等免试生
35地理科学与规划学院105587105420809刘颖城市与区域规划一等免试生
36地理科学与规划学院105587370107107陈菲城市与区域规划二等
37地理科学与规划学院105587370107103罗利佳城市与区域规划二等
38地理科学与规划学院105587370107116王馨儿城市与区域规划三等
39地理科学与规划学院105587370107109潘泽强城市与区域规划三等
40地理科学与规划学院105587105580804刘晨颖地图学与地理信息系统一等免试生
41地理科学与规划学院105587105580807刘鹏华地图学与地理信息系统一等免试生
42地理科学与规划学院105587104910801黎丰收地图学与地理信息系统一等免试生
43地理科学与规划学院105587104910803吴欣昕地图学与地理信息系统一等免试生
44地理科学与规划学院105587105740805纪佳楷地图学与地理信息系统一等免试生
45地理科学与规划学院105587102940800江鑫地图学与地理信息系统二等免试生
46地理科学与规划学院105587102000802王凌志地图学与地理信息系统二等免试生
47地理科学与规划学院105587104970806刘文雅地图学与地理信息系统二等免试生
48地理科学与规划学院105587370104211胡洁地图学与地理信息系统二等
49地理科学与规划学院105587370104225彭清漪地图学与地理信息系统二等
50地理科学与规划学院105587370104192刘晓娟地图学与地理信息系统三等
51地理科学与规划学院105587370104179何嘉俊地图学与地理信息系统三等
52地理科学与规划学院105587370104215李菁地图学与地理信息系统三等
53地理科学与规划学院105587370104230龚辉地图学与地理信息系统三等
54地理科学与规划学院105587105640812林韵水文学及水资源一等免试生
55地理科学与规划学院105587105580817林若兰水文学及水资源一等免试生
56地理科学与规划学院105587105580815王艺霖水文学及水资源一等免试生
57地理科学与规划学院105587105610811钟睿达水文学及水资源一等免试生
58地理科学与规划学院105587105580816林钟华水文学及水资源二等免试生
59地理科学与规划学院105587105360810颜依寒水文学及水资源二等免试生
60地理科学与规划学院105587105580814彭为水文学及水资源二等免试生
61地理科学与规划学院105587370100391高延康水文学及水资源二等
62地理科学与规划学院105587370100381袁学冬水文学及水资源三等
63地理科学与规划学院105587370100389李睿水文学及水资源三等
64地理科学与规划学院105587370100380顾慧水文学及水资源三等


附件3
中山大学2017级硕士研究生奖助金推荐汇总表(专业学位)
序号培养单位准考证号
    (10558开头,共15位)
姓名专业推荐等级备注
1地理科学与规划学院105587105580821付雪莲工程硕士(水利工程)一等免试生
2地理科学与规划学院105587105580822李佩怡工程硕士(水利工程)二等免试生
3地理科学与规划学院105587105640820潘璐莹工程硕士(水利工程)二等免试生
4地理科学与规划学院105587105610818胡家昱工程硕士(水利工程)三等免试生
5地理科学与规划学院105587105610819黄泽勤工程硕士(水利工程)三等免试生
6地理科学与规划学院105587107300823王亭力工程硕士(水利工程)三等免试生
7地理科学与规划学院105587370107843黎豪工程硕士(水利工程)三等
8地理科学与规划学院105587370107853叶智恒工程硕士(水利工程)三等
9地理科学与规划学院105587370107824许振武工程硕士(水利工程)三等
10地理科学与规划学院105587370107846张智工程硕士(水利工程)三等
11地理科学与规划学院105587370107826梁汝豪工程硕士(水利工程)三等
12地理科学与规划学院105587370107838李庶平工程硕士(水利工程)三等
13地理科学与规划学院105587370107850周丹怡工程硕士(水利工程)三等
14地理科学与规划学院105587370107834张秀雯工程硕士(水利工程)三等
15地理科学与规划学院105587370107845林博安工程硕士(水利工程)三等
16地理科学与规划学院105587370107841黄睿工程硕士(水利工程)三等
17地理科学与规划学院105587370107808程定谱工程硕士(水利工程)三等
18地理科学与规划学院105587370107842齐均均工程硕士(水利工程)三等
19地理科学与规划学院105587370107852杨牧臻工程硕士(水利工程)三等
20地理科学与规划学院105587370107847赵子惜工程硕士(水利工程)三等
21地理科学与规划学院105587370107828林伟稳工程硕士(水利工程)三等
22地理科学与规划学院105587370107816吴海鸥工程硕士(水利工程)三等
23地理科学与规划学院105587370107815李银花工程硕士(水利工程)三等
24地理科学与规划学院105587370107794梁星工程硕士(水利工程)三等
25地理科学与规划学院105587370107823张艺芳工程硕士(水利工程)三等
26地理科学与规划学院105587370107796田帝工程硕士(水利工程)三等
27地理科学与规划学院105587370107856王娇工程硕士(水利工程)三等
28地理科学与规划学院105587104250824时书纳工程硕士(测绘工程)二等免试生
29地理科学与规划学院105587370107861许贤鹏工程硕士(测绘工程)二等
30地理科学与规划学院105587370107859余蔚工程硕士(测绘工程)三等
31地理科学与规划学院105587370107862何维炜工程硕士(测绘工程)三等
32地理科学与规划学院105587370107858牛鹏磊工程硕士(测绘工程)三等
33地理科学与规划学院105587370104176陈健工程硕士(测绘工程)三等调剂
34地理科学与规划学院105587370104155徐玺蕴工程硕士(测绘工程)三等调剂
35地理科学与规划学院105587370104229范长聪工程硕士(测绘工程)三等调剂
36地理科学与规划学院105587370104208袁宇恒工程硕士(测绘工程)三等调剂
37地理科学与规划学院105587370104191何玮杰工程硕士(测绘工程)三等调剂
38地理科学与规划学院105587370104177陈地广工程硕士(测绘工程)三等调剂
39地理科学与规划学院105587370104189张政工程硕士(测绘工程)三等调剂
40地理科学与规划学院105587370104184郭明月工程硕士(测绘工程)三等调剂
41地理科学与规划学院105587370104193黄敏工程硕士(测绘工程)三等调剂
42地理科学与规划学院105587370104216梁圣工程硕士(测绘工程)三等调剂
43地理科学与规划学院105587370104148刘媛工程硕士(测绘工程)三等调剂
44地理科学与规划学院105587370104151孙伟工程硕士(测绘工程)三等调剂
45地理科学与规划学院105587370104160刘迪工程硕士(测绘工程)三等调剂
46地理科学与规划学院105587370104183刘慧敏工程硕士(测绘工程)三等调剂
47地理科学与规划学院105587370104238吴苏杰工程硕士(测绘工程)三等调剂
48地理科学与规划学院105587370104236黄天豪工程硕士(测绘工程)三等调剂
49地理科学与规划学院105587370104240张元英工程硕士(测绘工程)三等调剂
50地理科学与规划学院105587370104195石佳兴工程硕士(测绘工程)三等调剂
51地理科学与规划学院105587370104166石岩工程硕士(测绘工程)三等调剂
52地理科学与规划学院105587370104168王逸文工程硕士(测绘工程)三等调剂
53地理科学与规划学院105587370104198王琬工程硕士(测绘工程)三等调剂
54地理科学与规划学院105587370104220宋博荃工程硕士(测绘工程)三等调剂


备注:1、优生优培硕博连读生不参与本次评审,待研招办确认优生优培资格后,自然获得一等奖助金;

2、国家专项计划招收的硕士研究生不参与本次评审,待后期确认符合评审资格的,享受硕士研究生三等奖助金;

3、此推荐结果公示期3天,如有异议请于2017年4月12日17:00前实名反馈至以下邮箱   lidanyan@mail.sysu.edu.cn  谢谢!